Как зарегистрировать автомобиль на себя, если в ПТС указан новый владелец, но сделка не состоялась?

• г. Чита

При покупке автомобиля по договору купли-продажи в ПТС был вписан новый владелец (но не зарегистрирован, так как сделка сорвалась). Как теперь мне зарегистрировать автомобиль на себя? Что нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий Александрович!

Каким образом сделка сорвалась если в настоящее время собственником автомобиля является покупатель "в ПТС был вписан новый владелец"

Если сделка признана недействительной на основании решения суда то каждая из сторон обязана возвратить все полученное по сделке.

если сделка не признана недействительной то сведения о собственнике автомобиля имеют юридическую силу, и их изменение допустимо с согласия собственника автомобиля