Как переоформить автомобиль, купленный у неофициального владельца?

• г. Рязань

Купил автомобиль у одного мужчины. Тот в свою очередь передо мной купил его у женщины через салон. В ПТС он вписан как последний владелец, с печатью автосалона, но автомобиль на себя не оформил, т.е в свидетельстве о регистрации ТС собственником числится та женщина. Последний хозяин, с которым я составлял договор купли-продажи, передал мне все договора по предыдущим операциям, а именно: договор о продаже женщиной автомобиля в салон, договор о продаже салоном автомобиля этому мужчине, и договор о продаже машины женщиной мужчине (салон тоже не оформлял машину на себя, хотя вписан в ПТС как владелец). Переоформят ли на меня автомобиль в ГАИ в этом случае? Договор я составлял с мужчиной, как с последним собственником, вписанным в ПТС, хоть и не оформившим машину на себя, а в свидетельство о регистрации вписана женщина. Или и мне договор нужно было составлять с той женщиной? Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Могут не переоформить, так как на мужчину не зарегистрирована, тогда придется подавать в суд и признавать право собственности на авто.