После разбивания стекла и повреждения двери, что грозит виновнику и как наказать его?

• г. Красноярск

Человек подошёл к Авто и разбил левое переднее стекло и помял дверь ногой я был в машине, что ему грозит, и как лучше наказать этого не долекого индивидуума.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию и привлекайте по ст.167 УК РФ

Статья 167 УК РФ Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.