Как будет выплачиваться пособие при объединении фирм, когда я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Куйбышев

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, работаю в двух фирмах (в одной основной сотрудник, в другой по совместительству). Получаю пособие от обеих фирм. Как мне будут выплачивать пособие, если с 1 января 2015 эти фирмы объединяться в одну.

Ответы на вопрос (1):

Будут выплачивать одно пособие по основной работе.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудница в 2019 году оформила отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Расчетные года 2017 и 2018. Работала по основному месту работы в одной фирме и по совместительству в другой фирме в эти же годы. Должны мы учесть з/плату для расчета пособия с фирмы, где она работала по совместительству. (Совместитель в двух предшествующих годах был занят у других работодателей) как это нужно понимать.

Я работаю в фирме, но сейчас нахожусь в декретном отпуске, а 26.11 я ухожу в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. 1.12.2014 эта фирма, вернее представительство этой фирмы переезжает в другой город, в нашем городе представительства не будет. Людей, которые там работают переводят в другую фирму, а меня и таких как я оставляют в этой, но говорят, что наши документы перевезут в другой город. Я многодетная мать и мне часто необходимо подтверждать свои доходы при оформлении пособий в соцзащите, имеют ли они перевезти документы мои в другой город? И как мне правильно поступить, чтобы меня сократили, а не уволили, чтобы получить пособие при увольнении и в дальнейшем получать пособие по уходу за ребенком в соцзащите?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Фирма, в которой я работаю проводит реорганизацию. Велели всем написать заявление об уходе из предыдущей фирмы и заявление о приеме на работу в новую. У меня вопрос-каким образом мне будут начислять пособие, если в новой фирме я не проработала ни дня?

Как предпринимателю у которого имеются две фирмы: одна ИП, вторая ООО, обьединиться в одну фирму. Что для этого нужно сделать? То есть в двух фирмах он одновременно является учредителем. На каждой из фирм зарегистрирована собственность.

Пока я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, до апреля 2014 года, настала вторая беременность. Моя фирма закрылась, где я была оформлена в отпуске по уходу за ребенком в июне 2013 года! Фирма закрылась путем присоединения, в офшорную фирму в г.Казань, это все выяснилось когда я стала писать письма о розыске фирмы. Моя запись в трудовой: уволена в связи с ликвидацией фирмы. А по запросу фирма присоединилась к другой и в другом городе. Сейчас у меня больничный выписан мартом 2014 года и пособие мне никто выдавать не собирается! Фирма в г.Казани не существует! Куда я могу обратиться за выплатами и как? Подскажите пожалуйста! Заранее благодарна!

В 2015 году я собираюсь в декретный отпуск. В организации, в которой мне будут начислять пособие я работаю с января 2015 года. Период для расчета пособия 2013-2014. В этот период я работала одновременно в двух местах, одно являлось основным, другое по совместительству. Будет ли учитываться доход обеих организаций для расчета пособия?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю пособие до 1,5 лет ребенка. Работодатель попросил написать заявление на увольнение (в связи с закрытием фирмы) и устройстве в новую фирму. Будут ли мне дальше выплачивать пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске, а фирма ликвидировалась. На новую фирму меня не перевели, уволить не уволили и пособие не платят. Сотрудники которых перевели на новую фирму получают зарплату, а мне говорят у старой фирмы денег нет. Что мне делать?

Так вышло что одно время я работала в одной фирме назовем ее фирма А, в дальнейшем устроилась по совместительству в другую (фирма В). Через несколько лет я стала работать по совместительству в фирме А, а основная должность стала в фирме В, при этом в фирме А увольнения не оформляла, а пошла как переводом и вот вопрос - правильный ли порядок записей который мне сделали в трудовой:

- принята на должность Х в фирму А

- принята по совместительству в фирму В

- принята по совместительству

- принята на должность Х в фирму В.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На днях получаю звонок из отдела кадров со следующим предложением. Нашу фирму продают другому юридическому лицу, которое по словамсотрудника отдела кадров не собирается вести никакой деятельности. Соответственно всем сотрудницам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком предложено следующее: либо мы увольняемся в ближайшее время по собственному желанию и тогда нам выплачивают два оклада и одно пособие на ребенка, либо мы ждем увольнения по ликвидации предприятия и нам ничего не выплачивают.

Ситуация выглядит странной для меня, так как фирма, в которой я числюсь, является одной из крупнейших туристических фирм страны, имеет порядка 30 офисов только в одном Санкт-Петербурге. Причем эти офисы продолжают работу в прежнем режиме, и сотрудники ничего не слышали о предстоящей продаже фирмы. К тому же недавно произошла реорганизация фирмы и есть подозрение, что всех действующих сотрудников перевели в новую фирму, а находящихся в декретном отпуске оставили числиться в старой, от которой сейчас и планируют избавиться.

Является ли это ликвидацией фирмы? Имеют ли право таким образом уволить сотрудниц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком? И куда можно обратиться для проверки правомерности этих действий?

С уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение