Вопрос о текущем ремонте канализации в МКД - ответственность и распределение затрат

• г. Арсеньев

В МКД необходим текущий ремонт канализации в одном из подъездов. Способ управления данного дома-непосредственный. При заключении договора на обслуживание инженерных систем данного дома не включен пункт текущего ремонта системы канализации (конкретно в договоре есть: 1. Устранение течи. 2.Прочистка от засоров.). За чей счет должен быть произведен текущий ремонт системы канализации, в части муниципального жилого фонда?

Ответы на вопрос (1):

За счет собственника - муниципалитета