Суд обязал администрацию города провести капитальный ремонт дома, однако администрация отказывается возмещать затраты на ремонт части канализации. Возможно ли собственнику квартиры или управляющей органи

• г. Мончегорск

По судебному решению администрацию города обязали произвести капитальный ремонт нашего многоквартирного дома, в том числе система канализации, в настоящее время назрел вопрос ремонта части канализации, администрация отказывается возмещать затраты по данным работам, ссылаясь на проведение текущего ремонта в рамках договора управления управляющей организацией, т.к. у них есть отсрочка на исполнение решения суда до 31.12.15.. Что делать в данной ситуации? Может ли собственник квартиры, выигравший капитальный ремонт в интересах всего дома или управляющая организация возместить свои затраты, если проведут ремонт части системы канализации?

Ответы на вопрос (1):

Да, смогут возместить. После 31.12.2015 г. подавайте иск в суд к Администрации, о возмещении расходов .