Могу ли я это сделать и могу ли я сама решить, какое отцество у неё будет и фамилия?

• г. Саратов

Недавно суд лишил отца моего двухлетнего ребёнка родительских прав. Решение уже вступило в силу. Хочу поменять ребёнку фамилию и отчество. Могу ли я это сделать и могу ли я сама решить, какое отцество у неё будет и фамилия? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можете сами решать. До 14-ти лет вам потребуется разрешение органа опеки и попечительства, но, думаю, в таком случае он не будет возражать изменить отчество. А фамилию - вряд ли, если только поменять на вашу.

С уважением,

Антон Жаров