Каковы последствия просрочки платежей по договору с банком, если у заемщика нет собственности?

• г. Рубцовск

Договор с банком у меня имеется нахожусь на просрочке 120 дней на уступки мне неидут заработная плата маленькая и в банке это знают. Скажите пожалуйста если у меня в собственности ничего нет у родителей могут отнять квартиру?

Ответы на вопрос (3):

нет, если квартира является единственным жилым помещением, на нее нельзя обратить взыскание (ст.446 ГПК РФ).

У родителей в счет вашей задолженности никто ничего не взыщет.

Аресту подлежит только имущество должника. Родители не отвечают по обязательствам детей.