Как влияет судимость брата на мои шансы при приеме на работу?

• г. Красноярск

При приеме на работу, требуют заполнить анкету и автобиографию. Мой брат судим в 1998 за хулиганство (драка). Могут ли мне отказать при приеме на работу в связи с судимостью брата?

Ответы на вопрос (1):

Если по закону, то не могут. Таких оснований для отказа не существует

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Помогите решить вопрос! Устраиваюсь на работу в исправительную колонию, необходимо написать автобиографию, где необходимо указать сведения о судимости родственников. Мой родной брат был условно судим за мелкую кражу, но она уже давно прошла. Вопрос: что мне писать в автобиографии на счет этой судимости: был судим или нет? И повлияет ли его судимость на мое трудоустройство?

Девушка хочет устроиться на гос. работу ВОХР или контракт в ВС РФ, у нее есть брат, который судим за воровство. Они от разных отцов, фамилии у них разные. При устройстве на работу стоит ли указывать брата в автобиографии с его судимостью?

При приеме на работу в полицию или в ФССП запрашивают автобиографию, сведения о родственниках, в связи с этим вопрос могут ли отказать при приеме на работу если твой биологический отец имеет судимость по ч.2 ст.111 УК РФ в 2014 году?

В коммерческом банке служба безопасности проверила анкету заявителя, у брата заявителя имелась судимость, поэтому отказали. Могли ли отказать, ведб судимость у родственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли мне отказать в допуске к государственной тайне, если мой брат был судим 15 лет назад? Судимость уже давно погашена, я была маленькая подробностей не знаю. Анкету ещё не заполняла, но понимаю что про судимость надо написать что погашена?

Возник конфликт интересов на работе, работаю в полиции, прямой мой руководитель это жена моего брата, могут ли наложить на меня взыскание в связи с этим, при устройстве на работу в анкете указывала что есть брат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение