Можно ли отказать в приеме на работу по следующему основанию?

• г. Хабаровск

Можно ли отказать в приеме на работу по следующему основанию? В коммерческом банке служба безопасности проверила анкету заявителя, у брата заявителя имелась судимость, поэтому отказали. Могли ли отказать, ведб судимость у родственника?

Ответы на вопрос (1):

Нет это основание об отказе в приеме на работу не правомерно. Вы можете попросить письменное объяснение причины отказа, а после обжаловать в судебном порядке подобный отказ.

С уважением,