Кооператив по газу обманул - как вернуть деньги после несостоявшегося подключения

• г. Березовский

В поселке в 2009 году создали кооператив по газу. Я втупила и заплатила вступительный взнос в районе 14000 рубю Через год начали работы по строительству газопровода по улице. В результате несколбко домов подключили, а многи нет. Сказали что деньги кончились. Я начала самостоятельно проводить газ (проект, земляные и наружные работы). Просила вернуть деньги, но в кооперативе сказали, что подключение будет бесплатным. В результате мне пришлось заплатить абсалютно за все и я провела себе газ. Как вернуть мне деньги, ведь кооператив ничем мне не помог?

Ответы на вопрос (1):

в судебном порядке можно попытаться.