Членам кооператива обещают подключить газ, но одному из них предлагают самостоятельно провести проект

• г. Йошкар-Ола

Вступил в газовый кооператив внес все требуемые денежные средства на общем собрании приняли в членство кооператива. Получил удостоверение что являюсь членом кооператива с марта месяца сейчас май и только начали прокладывать трубу. На собрании Глава администрации сказала что вносить дополнения (изменения) в проект не будут объяснив всем членам что это приостановить стройку газопровода все члены поддержали Главу. А нас подключать позже по отдельному проекту но еще надо будет заплатить. Следом нахожу Проектировщика в Горгазе которые делает проект захожу в кабинет и там вместе с проектировщиком сидит глава администрации и главбух и обсуждают вопрос о изменении проекта для одного члена который в самом начале вступил в кооператив но его не включили в проект. Глава сказала можете сами делать проект и проводить газ за свои средства и выдала разрешение на врезку. Вопрос правомерны ли их действия если я являюсь членом кооператива но мне как всем не проводят газ? Все документы на землю у меня есть у коператива копии моих документов (выписка из ЕГРН, координаты участка, план схема застройки участка куда выводить пипку)

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

ИХ действия не правомерны. ИСК в суд предъявляйте о понуждении к проводке газа

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь