Необходимость получения разрешения органов опеки для продажи дома при опеке ребенка

• г. Ижевск

Я являюсь опекуном ребенка. Ребенок прописан и проживает со мной. Хочу продать свой дом в котором я единственный собственник. Нужно ли разрешение органов опеки.

Ответы на вопрос (1):

нет, согласие опеки не требуется. Это Ваше имущество и Вы можете им распоряжаться по своему усмотрению.