КРУ требует вскрыть кровлю госучреждения для проверки работ по контрактам - как отказаться и кто должен проводить работы?
199₽ VIP

• г. Архангельск

В госучреждении идет проверка контрольно-ревизионной инспекции, проверяют выполненные работы по госконтрактам. Пришло от КРУ требование вскрыть кровлю, чтобы посмотреть скрытые работы! В корпусе люди работают, а они требуют пробурить в кровле отверстие на 1,5 м! вопросы такие. 1: как отказаться от вскрытия с нормативным обосованием? 2. если не получится отказаться, то кто должен проводить работы (может ли больница своими силами кровлю вскрывать? Или нужны подрядчики по госконтракту?). 3. КТО и за чей счет будет ремонтировать поврежденную кровлю? Ответ нужен срочно! Подскажите, пожалуйста, в каких НПА ответы искать?

Ответы на вопрос (5):

Ссылайтесь на необходимое время для заключения договоров подряда.

Статья 421 ГК РФ. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Спросить
Пожаловаться

Проверка будет проводиться согласно инструкции. Там указана компетенция КРУ.

См. Постановление мэра г. Архангельска от 07.02.2006 N 41"Об утверждении Инструкции о порядке проведения ревизии и проверки финансово-хозяйственной деятельности контрольно-ревизионным управлением мэрии города"

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

1. Невозможно отказаться - наказание по ст. 19.4 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль) полагается.

2. Вскрывают сами проверяющие своими ручками.

3. Должностное лицо, причинившее ущерб, согласно ст. 1064 ГК РФ: "Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред".

Спросить
Пожаловаться

Полный маразм... скорее всего это самодурство данного управления...

Пусть Вам в письме укажут нормативные и законные обоснования данного требования ( де юре они отсутствуют)...

Либо пусть сами выполняют данные работы, и в последствии приводят все в нормальное исходное состояние... либо в судебном порядке обязывают Вас выполнить данное требование....

Де юре - у них нет основания выставлять такие требования...

(Приказ Минфина РФ от 2 мая 2007 г. № 39н “Об утверждении Инструкции о порядке проведения ревизий и проверок Федеральной службой финансово-бюджетного надзора”)

Спросить
Пожаловаться

ТАКИХ ПОЛНОМОЧИЙ У КОМИССИИ НЕТ.

1. ЕСЛИ ТРЕБУЮТ ВСКРЫВАТЬ - ПРЕДОСТАВЬТЕ ИМ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ НО ЗА ИХ СЧЕТ И ИХ , Т.К. ВЫ ОБЯЗАНЫ НЕ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ И ПРЕДОСТАВИТЬ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ, ОБЕСПЕЧИТЬ ДОСТУП В ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ ПРОВЕРКИ, НО У ВАС НЕТ ОБЯЗАННОСТИ ПРОВОДИТЬ КАКИЕ-ЛИБО РАБОТЫ.

2. РАБОТЫ ДОЛЖНЫ ПРОВОДИТЬ ПРОВЕРЯЮЩИЕ ОТ КРУ,

3. УЩЕРБ ДОЛЖЕН ВОЗМЕЩАТЬ ПРИЧИНИТЕЛЬ ВРЕДА 1064 ГК РФ.

ДО ЕЕ ПРОВЕДЕНИЯ СОСТАВЬТЕ ОФИЦИАЛЬНОЕ ПИСЬМО НА ИМЯ РУКОВОДИТЕЛЯ ЛИЦА, КОТОРЫЙ ПРОВОДИТ КОМИССИЮ С ВОПРОСАМИ НА ОСНОВАНИИ КАКИХ НОРМ ПРАВА ВАМ ПРЕДЪЯВЛЯЮТ ТРЕБОВАНИЕ ПО ПОВРЕЖДЕНИЮ ИМУЩЕСТВА И КТО И В КАКОЙ СРОК БУДЕТ ВОЗМЕЩАТЬ ПРИЧИНЕННЫЙ УЩЕРБ.

Постановление мэра г. Архангельска от 07.02.2006 N 41

3.7. Ревизия финансово-хозяйственной деятельности организации проводится путем осуществления:

проверки учредительных, регистрационных, плановых, отчетных, бухгалтерских и других документов по форме и содержанию в целях установления законности и правильности произведенных операций;

проверки фактического соответствия совершенных операций данным первичных документов, в том числе по фактам получения и выдачи указанных в них денежных средств и материальных ценностей, фактически выполненных работ (оказанных услуг) и т.п.;

организации, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, проведения встречных проверок поступления и расходования средств городского бюджета, использования средств, полученных из внебюджетных источников, доходов от имущества, находящегося в муниципальной собственности, сличения имеющихся в ревизуемой организации записей, документов и данных с соответствующими записями, документами и данными, находящимися в тех организациях, от которых получены или которым выданы денежные средства, материальные ценности и документы;

организации процедур фактического контроля за наличием и движением материальных ценностей и денежных средств, правильностью формирования затрат, полнотой оприходования продукции, достоверностью объемов выполненных работ и оказанных услуг, в том числе с привлечением в установленном порядке специалистов других организаций, обеспечением сохранности денежных средств и материальных ценностей путем организации проведения инвентаризаций, обследований, контрольных обмеров выполненных объемов работ, экспертиз и т.п.;

проверки достоверности отражения произведенных операций в бухгалтерском учете и отчетности, в том числе соблюдения установленного порядка ведения учета, сопоставления записей в регистрах бухгалтерского учета с данными первичных документов, сопоставления показателей отчетности с данными бухгалтерского учета, арифметической проверки первичных документов;

проверки использования и сохранности бюджетных средств и средств, полученных из внебюджетных источников, доходов от имущества, находящегося в муниципальной собственности;

проверки, в необходимых случаях, организации и состояния внутреннего (ведомственного) контроля.

Спросить
Пожаловаться

Подали жалобу в государственную жилищную инспекцию Ярославской области на бездействие Управляющей организации (несколько лет протекает кровля). Из Жилищной инспекции пришел ответ, что произведен частичный ремонт кровли согласно актам выполненных работ, с подписью квартиросъемщиков. То есть Управляющая организация отремонтировала кровлю, а мы подписали акты. Но кровлю-то не ремонтировали и мы никаких актов не подписывали. Считаем, что это фальсификация документов для предоставления Жилищной инспекции. И теперь не знаем куда жаловаться. Подскажите.

Кто должен обслуживать кровлю (чистить снег), если Подрядчиком ремонтные работы по кровле в полном объеме не выполнены. Нарушены сроки выполнения работ. На какие нормативные документы можно ссылаться?

Нужен норматив по гидравлическому испытанию плоской кровли.

К примеру нужно кровлю залить водой и сколько по времени кровля должна простоять с водой.

Наша организация заключила госконтракт №2 на выполнение проектных работ. Исполнила надлежащим образом. Заказчиком были подписаны акты выполненных работ. Однако Заказчик отказываеится оплачивать работы, ссылаясь на ст. 410 ГК РФ о зачете встречных однородных обязательств и мотивируя тем, что по госконтракту №1, который был заключен ранее, наша организация якобы не выполнила работы в полном объеме. Хотя по ранее заключенному госконтракту №1 также были подписаны Заказчиком акты выполненных работ и работы по госконтракту №1 были оплачены Заказчиком. Госконтракты №1 и №2 имеют различные объекты выполнения и содержат разный предмет госконтракта. Имел ли право Заказчик отказать в оплате выполненных работ по госконтракту №2, ссылаясь на ст. 410 ГК за якобы не выполненные (акты подписаны) по госконтракту №1. Имеются ли в данных правоотношениях (по госконтракту №1 и госконтракту №2) встречные взаимные обязательства, позволяющие в одностороннем порядке Заказчику не оплачивать выполненные работы, т.е. вследствие произведенного зачета встречного однородного требования по другому госконтракту №1?

Жкх /ремонт протекающей кровли/ протекает перекрытие в 5 эт. доме.

Если своими силами заменить мягкую кровлю над своей квартирой, можно-ли взыскать потраченые на стройматериалы (ризолин-самоклеющая мягкая кровля) деньги с УК? квартира приватизирована.

Какой план действий?

Протекает перекрытие в 5 эт. доме.

Если своими силами заменить мягкую кровлю над своей квартирой, можно-ли взыскать потраченые на стройматериалы (ризолин-самоклеющая мягкая кровля) деньги с УК? квартира приватизирована.

Ккуда обратиться и как составить акт о техническом состоянии кровли?

На собрании собственников жилья по вопросу о ремонте кровли не набрали достаточного количества голосов. В МКД над моей квартирой протекает кровля. Могу ли я за свой счет отремонтировать кровлю? Как юридически (документально) оформить эти действия для того, чтобы не оплачивать взносы на ремонт кровли (если будет принято решение на общем собрании собственников о сборе взносов на ремонт кровли)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце октября 2018 года заключили договор и ИП на монтаж кровли. В договоре указывалось сроки сдачи кровли, кровля должна была быть готова в конце ноября, + форсмажор середина декабря. Подрядчик приступил к работам на месяц позже, далее всячески затягивал, то строители болеют, то погода не подходит, то еще какие либо причины. Все материалы были оплачены без задержек. Деньги на сопутствующие материалы были выделены под расписку. В итоге в мае бригадир строителей сообщил, что не может доделать кровлю. Теперь подрядчик (начальник бригадира) пытается привлечь стороннюю бригаду рабочих (типа они все доделают, но в штате сотрудников у него не числятся). Однако бригадир сторонней бригады говорит что без договора лично с ним тоже делать ничего не будет. В итоге на сегодняшний день имеем огромную просрочку по срокам сдачи кровли, и саму недоделанную кровлю. Подрядчик на вопросы как доделывать кровлю, не отказывается ее делать (каждый раз да да доделывать будем), но работы по прежнему стоят. Подскажите как обязать его все таки доделать кровлю или как с ним расторгнуть договор и обязать выплатить компенсацию?

Дом на два хозяина, был пожар сгорела кровля! Мы на своей половине возвели кровлю а второй хозяин нет оставил без кровли. Сейчас идёт обрушения потолка от осадков у нас общая стена, он и не собирается возводить кровлю оставил намерено разрушаться, чтоб признать дом аварийным. Подскажите стоит обращаться в суд? Будет результат? Обяжет суд чтоб он привёл свою половину дома в порядок?

Вопрос касается выплаты банковской гарантии в связи с неисполнением обязательств по государственному контракту в рамках 94-ФЗ.

16.09.2013 - заключен государственный контрат;

27.12.2013 - срок исполнения госконтракта;

Контракт не исполнен.

20.01.2014 - Банк получает требование от Заказчика о выплате банковской гарантии;

28.02.2014 - Банк повторно получает требование от Заказчика;

05.03.2014 - Заказчик и Подрядчик подписывают задним числом (27.12.2013) дополнительное соглашение о продлении сроков до 15.03.2014;

05.03.2014 - Заказчик и Подрядчик подписывают соглашение о расторжении госконтракта;

06.03.2014 - Подрядчик в эл. письме извещает Банк о расторжении госконтракта;

11.03.2014 - Банк в эл. письме извещает Подрядчика о том, что если Заказчик не отзовет требование, то Банку придется запалатить банковскую гарантию по требованию Заказчика, с последующем требованием по выплате к Подрядчику.

Вопрос: Должен ли Банк выплачивать в данном случае банковскую гарантию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение