Заранее большое спасибо, даже тем кто прочитал этот post и постарался вникнуться в тему вопроса!

• г. Москва

Доброго времени суток уважаемые юристы!

Ответьте пожайлуста на мой вопрос:

1.Согласно ст.122 ТК РФ. "Право на использование первого ежегодного оплачиваемого отпуска в полном объеме работниками до 18-ти лет предоставляется ДО истечения 6 мес."

2.Согласно ст. 267 ТК РФ. "Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам до 18-ти лет продолжительностью 31 календ. День в удобное для них время."

3.Согласно ст. 93 ТК РФ. "Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работника каких-либо ограничений продолжительности ежег. Опл. отпуска, исчисления трудового стажа и т.д."

Мне нет 18-ти и я работаю на условиях неполного рабочего времени в компании с 19 июля 2007 по настоящее время, заключив трудовой договор в котором отдельным пунктом дословно написано: "Работнику предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 31 календарный день в удобное для него время".

ВНИМАНИЕ ВОПРОС:

Имеет - ли право работодатель (в лице директора ресторана) с учетом вышеприведенных статей ТК РФ, НЕ предоставить мне в ПОЛНОЙ мере первый основной ежегодный оплачиваемый отпуск, мотивируя отказ тем, что для предоставления мне отпуска в полной мере необходимо проработать в данной компании не менее 1 года.

P.S:

Либо я ничего не понимаю, либо одно из двух.: ( ( ( (P.P.S:

Заранее большое спасибо, даже тем кто прочитал этот post и постарался вникнуться в тему вопроса!

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Ваши рассуждения безупречны!

Напишите письменное заявление о предоставлении отпуска и пригрозите работодателю судом в случае, если он нарушит ваше право.

С уважением,