Отсутствие страхования ДМС и от несчастных случаев в договоре - нарушение работодателем и возможность получения денежной компенсации

• г. Москва

У меня в договоре прописано, что с момента моего трудоустройства, компания обязана предоставить страхование ДМС и страхование от несчастных случаев. Нарушает ли работодатель не предоставив страхование? Могу ли просить денежную компенсацию от работодателя?

Ответы на вопрос (1):

1. Нарушает. 2. Можете.