Отсутствие страхования ДМС и от несчастных случаев в договоре - нарушение работодателем и возможность получения денежной компенсации

• г. Москва

У меня в договоре прописано, что с момента моего трудоустройства, компания обязана предоставить страхование ДМС и страхование от несчастных случаев. Нарушает ли работодатель не предоставив страхование? Могу ли просить денежную компенсацию от работодателя?

Ответы на вопрос (1):

1. Нарушает. 2. Можете.

Спросить
Пожаловаться

Как узнать в какой страховой компании была страховка от несчастных случаев (страхование жизни), если работодатель покойного не хочет идти на контакт. И куда обращаться за этой страховкой, к работодателю или в страховую компанию? Трудового договора на руках нет.

Обязательно ли работодателю заключать договор коллективного страхования от несчастных случаев работников с страховщиком или это добровольное страхование? Спасибо!

Какие документы должен предоставить гражданин Украины при трудоустройстве Работодателю, для оформления его на работу? Дальнейшие действия Работодателя? Должен ли Работодатель отчитываться в УФМС?

Работодатель заключил договор охраны через другого работодателя. В трудовом договоре с работником нет пункта, как обеспечивается охрана офисов. Произошел несчастный случай. Кому работник должен выставить иск, работодателю или охранной фирме?

И какие последствия для работодателя могут быть в случае задержки выплаты.

Заранее спасибо!

В трудовом договоре в разделе льготы и компенсации прописано предоставление программы ДМС, которая может быть в любой момент изменена. Сегодня у меня работодатель заблокировал ДМС, это законно?

Обязан ли работодатель страховать работников на предприятии от несчастных случаев или это добровольное страхование? Получила производственную травму, хотела получить компенсацию в связи с получением производственной травмы, предстоит операция, но председатель профсоюза сказала, что работодатель не обязан нас страховать и компенсацию получить я не смогу. Права ли она?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Украины со свидетельством о временном убежище принёс вместо полиса добровольного мед. страхования (ДМС) свидетельство о обязательном мед. сираховании (ОМС). В ТК РФ прописано, что в трудовом договоре с иностр. Работником надо указывать реквизиты полиса/договора ДМС. Может ли работодатель в трудовом договоре с данным работником прописать реквизиты полиса ОМС или обязательно только реквизиты полиса ДМС?

Сегодня пришло письмо о том, что на меня оформлена ДМС. Работодатель самовольно оформил на меня ДМС - без моего согласия и вообще без всякого уведомления. В трудовом договоре ничего про условия ДМС не написано. Получается что в страховую компанию передали мои персональные данные - опять таки без моего ведома и согласия. Можно ли предъявить претензию работодателю (мне этот ДМС совершенно не нужен) и как можно обезопасить себя, чтобы страховая компания тихой сапой не перевела в свой пенсионный фонд?

Составлен договор страхования заемщика от несчастных случаев. Инфаркт или инсульт является ли несчастным случаем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение