Как подать заявление о признании права собственности всех наследников на участок земли с домом и в какой суд?

• г. Санкт-Петербург

Как подать заявление в суд о признании права собственности всех наследников?-и в какой суд?... имеется участок земли с домом, свидетельство о праве собственности на земю (1992 г.)-на отца, отец умер-хотим оформлять на себя!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Катерина!

Заявление подается по месту нахождения недвижимого имущества. Если недвижимость отсутствует по месту жительства заявителя. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) перечень прилагаемых к заявлению документов.

название вашего искового-восстановление срока принятия наследства. Если нужна помощь- обращайтесь в нашу компанию,мы имеем большой опыт.