Штраф за опоздание на отметку - законно ли взимание 1000 рублей за нарушение?

• г. Людиново

Я должен являтся на отметку первый четверг месяца но один раз я евился на день позже и мне выписали штраф 1000 руб. законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, ЕСЛИ НЕТ СМЯГЧАЮЩИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ - законно

Все законно, смотрите КоАП

Статья 19.24. Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре

1. Несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Невыполнение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, обязанностей, предусмотренных федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.