Как можно законно разрешить проблемы с ДНП?

• г. Выборг

Я вышел из ДНП и теперь мне не разрешают проехать к своему дому т.к. я не платил взнос на ремонт дороги. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Если дороги принадлежат ДНП и такое решение приняло общее собрание то законно

Вы должны заключить договор на пользование инфраструктурой и платить по нему.

Я наверное не совсем правильно задал вопрос. Поселок существует 50 лет... земля у всех в собственности.. Все эти годы я платил за ремонт и содержание дороги. Сейчас примерно половина поселка решила создать ДНП. Они говорят, что те кто не вступит, не сможет пользоваться дорогой...