Обязана ли я платить за ремонт дороги в садовом обществе, если я не пользуюсь ею?

• г. Казань

Пять лет назад собирали взнос на ремонт дороги в садовом обществе. В тот год мы туда не ходили и об этом взносе я узнала только сейчас. Машины у меня нет и по той дороге я не хожу. Имею ли я право не платить за ремонт этой дороги?

Ответы на вопрос (1):

Целевые взносы вы обязаны оплачивать как член СНТ. но в вашей ситуации прошел срок исковой давности в течении которого СНТ может вам предъявить требования на его оплату.