Возможна ли признание расписки недействительной из-за отсутствия полной идентификации займодавца?

• г. Волгоград

У друга брала деньги в 2006 году и писала расписку. Врасписке нет срока и каждый месяц частями отдавала ему деньги, но бумажки от него не брала (друзья же) Сейчас пути разошлись и вообще врагами стали и он пошел подал на меня в суд показываю ту расписку! В расписке написано что я беру деньги (мои паспортные данные) а вот у кого беру... я написала только ФИО нет ни паспортных данных моего друга, ни адреса! Может ли суд признать эту записку неправильной? Не понятно же у кого я деньги взяла? Просто написано беру 100 000 р у Иванова А.А. и все.

Ответы на вопрос (2):

вам повезло, что "друг" не пытается привлечь вас к уголовной ответственности за мошенничество. В суде нужно избрать правильную позицию. Если вы уже признали иск частично (признали, что брали у него деньги и вернули часть), то отпираться уже обессмыслено. Если же все еще на начальном этапе и вами не были поданы письменные возражения, ы еще ни разу туда не ходили, то.... можно и доказать, что вы ничего никому не должны.

Добиться отказа в удовлетворении исковых требований по тем основаниям, на которые ссылаетесь Вы, не получится. Но усматриваются иные основания. Для профессиональной защиты интересов в суде Вы можете обратиться по нижеуказанному номеру.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.