Вопросы по оформлению сделки на покупку дома в деревне с использованием материнского капитала и без ПМЖ

• г. Москва

Помогите с вопросом, ситуация такая у Бабушке моей есть дом в деревне, у Нас с женой сертификат материнского капитала на руках, ребенку первому уже три года есть. Вопрос 1.какие документы нужны при посещения Пенсионного фонда для оформления данной сделки? 2.Можем ли мы купить дом в деревне на Мат. капитал без ПМЖ? 3.Какие документы нужны от продавца (Бабушки) для этой сделки? 4. И кто устанавливает цену на дом?

Ответы на вопрос (1):

для использования средств материнского капитала именно второму ребенку должно исполниться три года. Перечень документов Вам скажут в Пенсионном фонде. Вы можете приобрести дом на средства материнского капитала, но обязательно доли необходимо выделить на всех членов семьи. Это не означает, что Вы должны быть в нем зарегистрированы и проживать. Цену на дом можете установить любую.