Дело в том, что 8 лет назад умерла мама

• г. Москва

Господа юристы 1

Помогите пожалуйста разобраться. Дело в том, что 8 лет назад умерла мама, за год до своей смерти она вместе с младшей сестрой приватизировали квартиру (2 комнаты). Через 4 месяца после маминой смерти сестра переехала в новую 2-х комнатную квартиру, т.к. дом пошел под снос (5-ти этажка). Спустя 7 лет я узнала, что квартира былы приватизирована (я там нежила уже лет 20), а брат отказался от своей доли в пользу младшей сестры (у него своя квартира). Сестра вступила в наследство, оформила все документы на себя, доплатила за лишний метраж в новой квартире.

Мой вопрос: Могу ли я обратиться в суд с иском об утраченной выгоде спустя 8 лет, (если учесть тот момент, что я ничего незнала о том, что квартира был приватизирована) и потребовать то, что мне принадлежит по закону. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лидия! Обращение в суд, с данным иском, возможно. Но, каким будет судебное решение, предположить сложно. Может быть, в течение полугода, с момента смерти Вашей матери, Вы приняли наследство, на какое-либо иное ее имущество? Если да, то суд восстановит Вас в праве на наследство, на долю упомянутой Вами квартиры ( в случае отсутствия завещания матери на иное лицо).За более подробнной консультацией, пожалуйста, обращайтесь лично, по телефону 5045423, отвечу на все Ваши вопросы.

С Уважением, Головешкина Е.А.