Срок ожидания официального ответа от представительства KIA - какое максимальное время предусмотрено законодательством РФ?

• г. Москва

Обратилась с запросом в представительство компании KIA, прошло уже недели две, а ответа мне так и не дали. Скажите, пожалуйста, какое максимальное время по законодательству РФ дается на официальный ответ? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

О каком запросе идет речь?

Я купила новую машину у официального дилера компании KIA Ти-Рэкс, этот же дилер устанавливал на машину парктроник, но недавно у меня отошла левая стойка лобового стекла. Я хотела обратиться к дилеру, кто устанавливал, но он закрылся, то есть его больше как дилера не существует. Тогда я поехала к другому дилеру, но мне сказали, что вам ставил другой дилер и что за бесплатно они ничего ремонтировать не будут. Но это же не по моей вине произошло, тем более машина новая на гарантии 5 лет. Я написала запрос в официальное представительство KIA в России недели 2 назад, но на мой запрос так и не ответили. Я звонила на горячую линию и оператор только одно отвечает, что моя заявка находится на рассмотрении, ждите. А у них на сайте написано, что они отвечают в течении 5 рабочих дней! Я хотела бы узнать какое максимальное время дается на ответ по законодательству РФ. Спасибо.