Процесс развода с иностранцем, гражданином Ливана, включая вопросы согласия и без согласия

• г. Москва

Интересует порядок оформления развода с иностранцем, гражданином Ливана. Брак зарегистрирован в Москве в 2011 году, есть ребенок (2.9 лет). Интересует развод без согласия и с согласием (он может не согласиться, неизвестно). Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если есть согласие - идете в ЗАГС и совместно пишете заявление о разводе.

Если согласия нет - только через суд...

В любом случае суд, поскольку у вас есть ребенок. В случае согласия - скорее всего 1 заседанием обойдется, если нет - то вам дадут месяц на примирение по моему. Вам лучше сразу вместе с требованием о расторжении разрешить вопрос по разделу совместного имущества, определении места жительства с ребенком и в случае необходимости об определении поярдка общения с ребенком.

Обращайтесь в суд и расторгайте. Общий порядок.

Только в судебном порядке, так как есть ребенок. Нюансов множество, так как муж иностранец. Я веду такие дела и буду рада Вам помочь.