Как установить ограничения на уточнение исковых требований бывшей жены в разделе имущества?

• г. Красноярск

Моя бывшая жена несколько раз уточняет свои исковые требования к иску о разделе имущества. Неужели, это можно делать бесконечно? Ведь и так у судей загруженность огромная, почему не введут ограничения? Составляет перечень имущества, подлежащего разделу, не подтверждая ни чеками, ни другими документами. Водит родню. Как свидетели те говорят, где что было. Хотя на самом деле, уже имущество несуществует, что вышло из моды, что сломалось два года назад, в общем попросту выброшено. Не знаю, как мне остановить бурно развившуюся фантазию бывшей жены.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 39 ГПК РФ - истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований. однако, согласно ст. 35 ГПК РФ - лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Таким образом, вы можете прость суд отказать истцу в его требованиях об изменении исковых требований. Суд же, оценивая Ваши доводы, может отклонить Ваше ходатайство также как и требования истца.

Конкретных ограничений нет.