Какое право наследования претендует муж матери при долевой собственности на приватизированную квартиру с тремя собственниками?

• г. Москва

1 квартира приватизированна на 3-х человек по равно долевой собственности. На меня, мать и мою дочь. Моя мать выходит замуж. Может ли ее муж претендовать на долю матери в случае смерти моей матери или при разводе.

Ответы на вопрос (4):

После расторжения брака не может претендовать.

Только после смерти Вашей мамы ее муж сможет претендовать на долю, но вы вправе, в судебном порядке, обязать продать вам его долю

В случае смерти может, являясь наследником первой очереди по закону. При разводе-нет в связи с тем, что квартира на осн. ст.34 СК РФ не является совместно нажитым имуществом.

При разводе нет, а вот по наследству - да, на равне с Вами.