Необходимо ли уведомлять о двойном гражданстве для переселенцев из Казахстана, получивших гражданство РФ в 2012 году и сдавших паспорта РК? Получены ли пенсионные отчисления от Казахстана

• г. Калининград

Нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве, мы добровольные переселенцы с Казахстана, приехали по программе в 2011, получили гражданство РФ в 2012, паспорта РК у нас изъяли, мы писали нотариальный отказ от гражданства Казахстана, отправляли в Консульство, есть ли у нас это второе гражданство? Пенсионные отчисления с Казахстана нам выдали?

Ответы на вопрос (1):

По всей видимости Вы утратили гражданство Казахстана.