Что делать, если задолженность по штрафу ГИБДД арестована на счете в СберБанке, но не возвращается?

• г. Зеленоград

Ситуация следующая. Существовала задолженность по штрафу ГИБДД. Без предварительного уведомления сумма штрафа была арестована на счете в СберБанке судебными приставами. После чего штраф был оплачен, а все подтверждающие квитанции отправлены приставу.

После длительного молчания приставу был нанесен личный визит. Он, порывшись в бумагах, все нашел и сказал, что в течение недели арестованные деньги вернут.

Шли недели... Поскольку дозвониться до пристава - нереальная задача, а регулярно навещать его лично не получается из-за недовольства работодателя, была направлена жалоба вышестоящему начальству.

Прошел законный месяц, ответа нет. Не говоря уже о деньгах.

Вопрос: имеет ли смысл обращаться в суд?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Обращайтесь в суд. Обжалуйте бездействие

Самый лучший и быстрый способ!!!

Плюс телефон доверия потом-Вы считаете что с Вас вымогают деньги!!!