Если да, то с чего надо начинать (к кому и куда обращаться), чтобы улучшить жилищные условия?

• г. Санкт-Петербург

Я, проживаю в Санкт-Петербурге с 1964 г. (с рождения). В настоящее время проживаю в 2-х комнатной квартире (36 кв.м) со своей семьёй состоящей из жены, дочери (13 лет), сына (8 лет), отца и матери (пенсионеров). Работаю я один. Имею ли я право на постановку на очередь на получения жилья или улучшение жилищных условий или получение каких либо субсидий. Если да, то с чего надо начинать (к кому и куда обращаться), чтобы улучшить жилищные условия?

С уважением,

Владимир.

Ответы на вопрос (1):

По тому, что вы описали, не понятно почему вы до сих пор не встали на очередь.

Вам надо обратиться в жилищный отдел районной администрации, там дадут епречень документов, которые вы должны предоставить.

Вашу семью должны признать:

1. нуждающимися в улучшении жилищных условий;

2. малоимущими.

Для этого от Вас потребуют документы о заработке, пенсии, ином доходе, сведения о собственности на какждого члена семьи..