Вопрос утверждения соглашения о выполнении условий и прекращении исполнительного производства в суде

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь должником по исполнительному производству. Мы с взыскателем пришли к соглашению, что я выполню ряд условий, а он заберет исполнительное пр-во у судебных приставов. Нужно ли утверждать в суде мировое соглашение?

Ответы на вопрос (3):

нет, уже есть решение суда о взыскании с Вас долга, поэтому суд мировое соглашение не утвердит. Это только Ваша договоренность.

Нет, заключите его между собой. А взыскатель должен написать заявление о прекращении исполнительного производства в связи с выполнением вами обязательств.

Добрый вечер. Нет ненужно. Вам необходимо договариваться между собой и темболее если эти определенные действия носят мотериальный характер то подтверждайте все расписками в любом случае и даже за выполнение любых иных услуг.