Срок снятия ареста со счета в банке после завершения исполнительного производства и правомерность наложения ареста на полную сумму долга при частичном ее погашении

• г. Городовиковск

Через какое время после завршения исполнительного производства должен быть снят арест со счета в банке. А т акже правомерно ли наложение ареста на полную сумму долга по кредитуЮесли долг чатично (на 80%)погашен. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно, а арест должен быть снят до вынесения постановления о завершении исполнительного производства.