Нужно ли подавать уведомление о втором гражданстве в случае имеющегося у нас гражданства РФ и несданных паспортов Узбекистана?

• г. Белгород

Нужно ли мне и членам моей семьи (дети, супруг) подавать уведомление о втором гражданстве (в 2009 г получили гражданство РФ,но паспорта респ. Узбекистан у нас никто не забрал)т. о.мы до сих пор являемся гр.РУз? хоть и писали заявление об отказе от гражданства Узбекистана? Мужу в этом году 45, узбекский паспорт уже недействителен, российский еще на обмене, как быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если на руках нет справок о том, что Вы не состоите в гражданстве Узбекистана (их можно запросить в Посольстве), то Вам нужно подавать уведомление.