Нужно ли подавать уведомление о втором гражданстве в случае имеющегося у нас гражданства РФ и несданных паспортов Узбекистана?

• г. Белгород

Нужно ли мне и членам моей семьи (дети, супруг) подавать уведомление о втором гражданстве (в 2009 г получили гражданство РФ,но паспорта респ. Узбекистан у нас никто не забрал)т. о.мы до сих пор являемся гр.РУз? хоть и писали заявление об отказе от гражданства Узбекистана? Мужу в этом году 45, узбекский паспорт уже недействителен, российский еще на обмене, как быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если на руках нет справок о том, что Вы не состоите в гражданстве Узбекистана (их можно запросить в Посольстве), то Вам нужно подавать уведомление.

Спросить
Пожаловаться

Я родился и жил в Узбекистане 25 лет. В 2003 г. я переехал в Россию, получил гражданство и российский паспорт. При оформлении российского гражданства я делал заверенный у нотариуса отказ от гражданства узбекистана. Узбекский паспорт у меня остался. Надо ли мне подавать уведомление о двойном гражданстве или тот отказ лишает меня гражданства узбекистана?

При подаче документов на гражданство России отправили нотариальный отказ от гражданства Узбекистана. В ФМС сказали что этого достаточно. Паспорта не забрали - сказали оставьте на память. Получили гражданство России в 2006 г. В Узбекистан не ездили вообще. Нужно ли подавать уведомление втором гражданстве согласно недавних законов?

Гражданство РФ получил в 2006 году в посольство Узбекистана отправлял письмо об отказе от гражданства, в Узбекистане не прописан на руках остался просроченный с 2009 г паспорт Узбекистана. Нужноли мне уведомлять о двойном гражданстве?

Орёл.

До 2000 г. имела гражданство Узбекистана, при получении гражданства России отказалась от гражданства Узбекистана и это.

До 2000 г. имела гражданство Узбекистана, при получении гражданства России отказалась от гражданства Узбекистана и это было зафиксировано в документах УФМС. Все это должно было уйти в Узбекистан. На руках подтверждения об отказе от гражданства Узбекистана нет. Теперь в связи с Федеральным законом о втором гражданстве возникает вопрос: нужно ли подавать уведомление в УФМС о давно уже отказанном гражданстве Узбекистана? Заранее спасибо.

Я получила гражданство РФ в 2006 году, нотариально заверенный отказ от гражданства Республики Узбекистан отправила в посольство Узбекистана в Москве Нужно ли мне подавать уведомление о двойном гражданстве.

В 2006 году получили гражданство россии, нужно ли нам подвать уведомление о двойном гражданстве' если мы нотариально писали отказ от гражданства узбекистан.

Получили гражданство РФ,приехали из Узбекистана. При получении гражданства отправляли отказ от гражданства Узбекистана по почте. Действителен ли этот отказ? Надо ли нам подавать уведомление о втором гражданстве? Со мной вместе получали гражданство мои дети по 6 лет. как быть с ними?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2002 году переехали из Узбекистана в Россию. Писала отказ от гражданства Узбекистана. На основании этого документа получили российское гражданство. Узбекский паспорт не забрали в ФМС когда получили документы российского гражданства. Нужно ли сейчас уведомлять ФМС о двойном гражданстве?.

Вопрос - надо ли уведомлять ФМС о двойном гражданстве ребенка, если он родился в Узбекистане, получил там только свидетельство при рождении и в 6 лет переехал в Россию на постоянное место жительство в 14 лет получил паспорт РФ?

Получил гражданство РФ в 2006 году, на руках остался Узбекский паспорт на данный момент не действующий, уведомление об отказе от гражданства было отправлено по почте в посольство Узбекистана в 2005 году, подтверждающий документ был приложен к пакету документов на получение гражданства РФ. Вопрос мне нужно подавать уведомление о двойном гражданстве.

В 2001 году писала отказ от гражданства Узбекистана. В 2005 году получила вид на жительство иностранного гражданина, в 2008 году получила гражданство. Нужно ли мне сейчас подавать уведомление в УФМС о давно отказанном гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение