Что делать, если в автосалоне продана машина с перебитыми номерами и клиенты требуют возврата денег?

• г. Москва

Я открыл автосалон и в связи малоопытность. Нам попалась машина с перебитыми номерами. Машину купили клиенты но вернулись с претензией вернуть деньги. Машина была выкуплена по договору комиссии. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в полицию. Пусть найдут продавцов машины и разбираются с ними.

Ответ на Ваш Вопрос дан в ст. 990 ГК РФ: 1. По договору комиссии одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет комитента.

По сделке, совершенной комиссионером с третьим лицом, приобретает права и становится обязанным комиссионер, хотя бы комитент и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.

2. Договор комиссии может быть заключен на определенный срок или без указания срока его действия, с указанием или без указания территории его исполнения, с обязательством комитента не предоставлять третьим лицам право совершать в его интересах и за его счет сделки, совершение которых поручено комиссионеру, или без такого обязательства, с условиями или без условий относительно ассортимента товаров, являющихся предметом комиссии.

3. Законом и иными правовыми актами могут быть предусмотрены особенности отдельных видов договора комиссии.

Т.е. Вы несёте ответственность и ответ на претензию покупателя необходимо дать. Чтобы детальнее разобраться, необходимо изучение договора.

Позвоните мне по указанному номеру, разберём ситуацию вместе, обозначим все возможные пути и варианты решения проблемы

Подайте заявление о возврате денег и расторжении договора.

Если откажут - подайте иск в суд.