Но родители детей хотят подать в суд на меня Девочки утверждают что переходили на зеленый свет!

• г. Пермь

Два дня назад я был участником ДТП. Я наехал на пешеходном переходе на двух девочек которые переходили дорогу на красный свет я же двигался на зеленый со скоростью 35-40 км/ч.Как только я увидел девочек подав сигнал я применил экстренное торможение. Но в результате всеравно не смог остановить автомобиль мгновенно! Вследвии чего сбил девочек. Чтобы оказать экстренную помошь я посадил девочек в свой автомобиль и увез в травматологическую отделение. Оттуда я вызвал сотрудника ГИБДД, он приехал свозил меня на мед. освидетельствование (я был трезв). Потом мы с ним проехали на место ДТП составили с моих слов схему ДТП! Потом проехали в дежурную часть и я написал объяснительную. Были еще со мной два свидетеля (один находился со мной в машине а второй наблюдал со стороны во время ДТП). Они тоже написали объяснительные. В итоге я получил штраф административный за то что уехал с места проишествия. Но родители детей хотят подать в суд на меня Девочки утверждают что переходили на зеленый свет! Заезжал к девочкам в больницу переломов нет только ушибы и садины у одной еще сотрясение головного мозга.

Как возможно дальше будут развиваться события? Какие меры мне предпринять? Какую сумму они могут высудить морального вреда? Машина застрахована по ОСАГО.

Ответы на вопрос (1):

"В итоге я получил штраф административный за то что уехал с места проишествия." - это необоснованно в данной ситуации.

В суд на Вас подадут на возмещение вреда, причинённого источником повышенной опасности. Моральный вред по ОСАГО не возмещается - только ущерб здоровью.

Попоробуйте загладить вред без суда.

Спросить
Пожаловаться

Водитель сбил ребенка 12 лет, девочка умерла в больнице, ехал на зеленый сигнал светофора, был трезв, 40 км/час (что подтверждено в акте ГАИ с места происшествия) , ребенок выскочил на дорогу (была помеха видимости-столб, у ребенка в ушах были наушники). Прошел суд на котором были свидетели со стороны обвинения, утверждавшие, что проехал он на красный свет и на пешеходном переходе на скорости 80 км/ч сбил ребенка. На данном перекрестке светофоры работают не синхронно, разница в сигнале 12 секунд, свидетель со стороны обвинения двигался в противоположном направлении и ему в тот момент горел красный сигнал светофора. Суд вынес приговор - 4 года колонии поселения и 1100000 руб. моральное возмещение. Вопрос: не навредит ли подача апелляции, не повлияет ли он на увеличение срока приговора? С уважением, Людмила.

Мною был наезд на человека. В протоколе указана скорость 90 км/ч, эта скорость разрешена на данном участке дороги. После наезда я проехал метров 100 чтобы посмотреть на что я наехал и оказалось что наехал на человека. На что наехал сам не понял так как было темно и встречный автомобиль ослепил фарами. Вызвал ДПС они приехали и по показаниям свидетеля нашли человека, который сбил женщину и скрылся с места ДТП. Тот человек который сбил признал свою вину. В дальнейшем меня вызвал следователь и сказал что я причинил смерть человеку по экспертизе взятой части автомобиля. Кроме меня на человека наехала ещё одна машина. Мед. экспертизы ещё нету. Человек которого сбили погиб.

Мой сын переходил дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет. Его сбила машина, определена средняя степень тяжести, есть свидетели. Водитель утверждает что ехал на зеленый сигнал и так как на пешеходном переходе стоял грузовик не увидел ребенка. ГИБДД вынес постановление об отсутствии административного правонарушения ссылаясь на правила ПДД, что водитель должен был закончить движение в данном направлении и на автоэкспертизу что не было технической возможности применить экстренное торможение. У ребенка перелом лодыжки, средняя степень тяжести. Что за правила?

Мною был наезд на человека. В протоколе указана скорость 90 км/ч, эта скорость разрешена на данном участке дороги. После наезда я проехал метров 100 чтобы посмотреть на что я наехал и оказалось что наехал на человека. На что наехал сам не понял так как было темно и встречный автомобиль ослепил фарами. Вызвал ДПС они приехали и по показаниям свидетеля нашли человека, который сбил женщину и скрылся с места ДТП. Тот человек который сбил признал свою вину. В дальнейшем меня вызвал следователь и сказал что я причинил смерть человеку по экспертизе взятой части автомобиля. Кроме меня на человека наехала ещё одна машина. Мед. экспертизы ещё нету.

Я сбил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе! Ехал со скоростью примерно 50 км/ч по левой полосе. Из-за стоящих справа машин выбежала женщина, я не успел ее заметить. Применил экстренное торможение, но было поздно. Итог удара: перелом голени, сотрясение, лежит в больнице. Вызвали ДПС, скорую, составили схему ДТП. В ГАИ написали что административные правонарушения отстутствуют. Очевидцы говорят, что женщина, выйдя на переход, остановилась на нем, и потом резко пошла дальше. Передо мной машина проехала, женщину я не видел. Среагировать не успел. Будьте добры, посоветуйте и расскажите, что меня ждет за это!? Заранее благодарен!

Наезд на пешехода.

Пешеход – девочка 14 лет.

Место наезда – 7 м за пешеходным переходом.

Автомобиль двигался с минимальной скоростью, девочка выбежала из-за автомобиля, стоявшего в пробке в противоположном направлении.

Объективные данные:

1. Отсутствует тормозной след (На мой взгляд доказывает минимальную скорость движения)

2. Следы осыпания грунта расположены прямо под бампером автомобиля. (На мой взгляд доказывает, что автомобиль остановился в месте контакта с пешеходом)

3. Автомобиль расположен в сторону правой стороны дороги (На мой взгляд, доказывает, что водитель реагировал, как и пункт 2)

4. Есть свидетель (записанный в протокол при осмотре места ДТП), двигавшийся в противоположном направлении, утверждающий что девочка перебегала дорогу до пешеходного перехода (с его стороны) и что водитель не мог ее видеть. При даче показаний в ГАИ (через 2-е недели) он неверно вспомнил время ДТП – указал время на 3 часа раньше фактического.

5. Есть второй свидетель, вызвавший скорую. Его нашли по диспетчерской. Он дает другие показания – С его слов девочка переходила дорогу по пешеходному переходу.

6. Есть рапорт инспектора, оформлявшего ДТП. Он утверждает, что место ДТП в 7-и метрах за переходом.

7. Девочке причинён легкий вред здоровью

Следствие признало виновным водителя и наезд на пешеходном переходе.

Было подано ходатайство – назначить автотехническую экспертизу с целью определить место ДТП и возможность водителя избежать наезда. По ходатайству был получен отказ.

Дело передано в суд, суд также отказал в проведении экспертизы, признал водителя виновным в наезде на пешеходном переходе и лишил водителя прав на 1 год и три месяца.

Была подана жалоба, дело будет рассматривать Мосгор суд.

Вопрос: Есть ли шансы на изменение решения суда? Как добиться принятия к рассмотрению, каких то еще фактов кроме мнения одного свидетеля? Как добиться проведения экспертизы?

На пешеходном переходе был сбит мой муж (имеются свидетели). Когда приехали сотрудники ГИБДД, мужа на месте происшествия не было (увезла скорая в больницу). При составлении схемы ДТП, сотрудник ГИБДД неправильно указал место удара (не на зебре, а в 5 м. от нее). Схема ДТП потерпевшим не подписана. Как нам опротестовать данный документ? Как поступить нам далее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 недели назад попал в ДТП, в машине находился один, вред причинил только себе, был трезв. Позвонил другу что бы отвез меня в больницу, по пути выпил водку так как боль была сильная, сотрудники ДПС приехали в больницу и забрали меня на мед осведетельствование, составили протокол задержания ТС лицом упровляющим в нетрезвом состоянии. Мед осведетельствование было через 2,5 часа после ДТП. В суд принес справку то что я приехал в больницу намного раньше до осведетельствования. Вопрос: грозит ли мне лишение водительских прав? Еще у меня есть свидетель то что я был трезв за рулем.

На перекрестке при повороте налево на разрешающий сигнал светофора, я сбила бабушку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. После ДТП были вызваны экстренные службы. Сотрудники ГИБДД составили протокол места происшествия. В результате бабушка получила травмы средней тяжести. Меня интересует: Что мне грозит? И кто будет возмещать вред здоровью я или страховая компания?

Вчера 21,10,2012 примерно в 19,30 был мною совершен наезд на пешехода. Обстоятельства я возвращался с работы домой и на недостаточно освещенном участке дороги не на пешеходном переходе я сбил девочку 4 года мать которая вела ее через дорогу не пострадала потому что я успел объехать ее, сразу же я посадил ее и девочку в свою машину и отвез в приемное отделение она поступила как тяжелая в приемном отделении я дождался дпс и мы вместе с матерью поехали на место дтп сделали схему меня свозили на освидетельствование 0,00 промилле, скорость движения была примерно 60 км/ч со мной ехали еще 2 но они сразу же ушли с места дтп. Вопрос какое наказание может применено ко мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение