Но родители детей хотят подать в суд на меня Девочки утверждают что переходили на зеленый свет!

• г. Пермь

Два дня назад я был участником ДТП. Я наехал на пешеходном переходе на двух девочек которые переходили дорогу на красный свет я же двигался на зеленый со скоростью 35-40 км/ч.Как только я увидел девочек подав сигнал я применил экстренное торможение. Но в результате всеравно не смог остановить автомобиль мгновенно! Вследвии чего сбил девочек. Чтобы оказать экстренную помошь я посадил девочек в свой автомобиль и увез в травматологическую отделение. Оттуда я вызвал сотрудника ГИБДД, он приехал свозил меня на мед. освидетельствование (я был трезв). Потом мы с ним проехали на место ДТП составили с моих слов схему ДТП! Потом проехали в дежурную часть и я написал объяснительную. Были еще со мной два свидетеля (один находился со мной в машине а второй наблюдал со стороны во время ДТП). Они тоже написали объяснительные. В итоге я получил штраф административный за то что уехал с места проишествия. Но родители детей хотят подать в суд на меня Девочки утверждают что переходили на зеленый свет! Заезжал к девочкам в больницу переломов нет только ушибы и садины у одной еще сотрясение головного мозга.

Как возможно дальше будут развиваться события? Какие меры мне предпринять? Какую сумму они могут высудить морального вреда? Машина застрахована по ОСАГО.

Ответы на вопрос (1):

"В итоге я получил штраф административный за то что уехал с места проишествия." - это необоснованно в данной ситуации.

В суд на Вас подадут на возмещение вреда, причинённого источником повышенной опасности. Моральный вред по ОСАГО не возмещается - только ущерб здоровью.

Попоробуйте загладить вред без суда.