Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы для регистрации филиала ООО? Заранее благодарен!

• г. Мурманск

Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы для регистрации филиала ООО? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Филиалы не являются юридическими лицами (ст. 55 ГК РФ) и государственной регистрации не подлежат. Просто необходимо в течение месяца с момента создания филиала подать заявление в налоговую о постановке на налоговый учет по месту его нахождения (ст. 83 НК РФ).