Если муж напишет завещание на наш общий дом на женщину.

• г. Санкт-Петербург

У нас с мужем общий дом, купленный в браке, муж живет в нем с другой женщиной, я живу в своей квартире, муж не дает развода и не хочет делить дом. Если муж напишет завещание на наш общий дом на женщину. С которой он проживает в нашем доме, какую супружескую долю я получу, как жена и какую часть по завещанию может получить его любовница? Мне 49 лет, я работаю, его сожительница на пенсии, не работает и ведет с ним совместное хозяйство.

С уважением юля.

Ответы на вопрос (2):

Юля, здравствуйте!

Вы имеете право на 1/2 доли имущества, приобретенного в браке.Так что половина уже Ваша вне зависимости от того, на кого оформлен дом.Он вправе завещать только свою долю.На завещание факт того, что сожительница не работает влияния не оказывает.

С уважением,

Пожалуйста.

С уважением,