Справедливое решение семейной ситуации - как управиться с разводом и обеспечить безопасность мужа в случае смерти супруги?

• г. Новокубанск

Частный дом принадлежит по завещанию трем сестрам. В доме проживает совместно с мужем одна из них, которая состоит с ним в разводе. Он не имеет жилья, т.к. свою квартиру отдал дочери. Отношения супругов разладились из-за этого. Как можно успокоить мужа: снова оформить брак (чтобы он мог получить часть жены в случае ее смерти), сделать дарственное на часть дома, кот. принадлежит жене, оформить завещание? Возможно есть и другой вариант для справедливого решения? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Лучше делайте завещание, поскольку если оформите договор дарения,то с момента подписания, он будет собственником