2 октября у меня за обгон в зоне действия знака обгон запрещен забрали права,

• г. Санкт-Петербург

2 октября у меня за обгон в зоне действия знака обгон запрещен забрали права,

судебное заседание назначенное через 3 недели не состоялось, так как судья вернул протокол обратно в гаи из-за неразборчивости почерка и исправлений в дате составления протокола, прошло 2 месяца из гаи материалы по делу так и не пришли, могу ли я написать заявление о прекращении дела по административному правонарушению за истечением срока давности?

Ответы на вопрос (1):

Приходите в ГИБДД и забирайте водительское удостоверение по истечению сроков давности. Удачи и больше не нарушайте.