Предстоящие сложности с восстановлением после отчисления - призыв и временные ограничения

• г. Санкт-Петербург

Меня отчислили с комиссии, не сдал 1 предмет, комиссия была в конце сентября, показ работ 1 октября, приказ об отчислении, как сказали, выйдет где-то через неделю. Мне сказали, что я могу восстановиться на 2 семестр предыдущего курса, но для этого я должен падать заявление в декабре, а обсуждать его будут только в феврале, то есть перед началом 2 семестра, а между тем идет призыв, и получается, что я физически не могу успеть восстановится и обязан пойти на службу?

Ответы на вопрос (1):

Адвокаты/юристы здесь никаким образом не помогут. Поскольку Ваш вопрос не регулируется действующим законодательством. Только по усмотрению образовательного учреждения.

Всего доброго.