Предстоящие сложности с восстановлением после отчисления - призыв и временные ограничения

• г. Санкт-Петербург

Меня отчислили с комиссии, не сдал 1 предмет, комиссия была в конце сентября, показ работ 1 октября, приказ об отчислении, как сказали, выйдет где-то через неделю. Мне сказали, что я могу восстановиться на 2 семестр предыдущего курса, но для этого я должен падать заявление в декабре, а обсуждать его будут только в феврале, то есть перед началом 2 семестра, а между тем идет призыв, и получается, что я физически не могу успеть восстановится и обязан пойти на службу?

Ответы на вопрос (1):

Адвокаты/юристы здесь никаким образом не помогут. Поскольку Ваш вопрос не регулируется действующим законодательством. Только по усмотрению образовательного учреждения.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Мою дочь отчислили за непосещаемость после первого семестра 3-го курса не допустив к экзаменам. Может она восстановиться на второй семестр этого же 3 курса с февраля по решению комиссии и досдать предметы за 1 семестр 3-го курса во время второго семестра.

Год назад я была отчислена со второго курса второго семестра, при этом первый семестр второго курса был полностью оплачен. Мне предлагают восстановится на первом курсе втором семестре мотивируя это тем, что я не сдала все экзамены на первом курсе и меня перевели на второй без всяких на то оснований. При этом зам. декана угрожает мне аннулировать мой перевод на второй курс, несмотря на то, что он был оплачен. Итого: формально, меня перевели на второй курс, отчислили со второго курса, оплата за первый семестр второго курса была принята, при этом у меня есть задолженность по ряду предметов первого курса. Я хочу восстановиться на втором курсе. Все-таки есть у меня такое право или нет? Куда мне обратиться по данному вопросу?

На 4 семестре 2 курса у меня образовалась академическая задолженность, а именно, мне нужно было закрыть модуль и пересдать 2 предмета. Я не смог сдать и написал заявление на имя ректора о продлении сессия до осени. Осенью, я не смог сдать те предметы, но сам приказ об отчислении вышел 18 ноября 2021 года.

Вопрос. В приказе, я отчислен, как студент 2 курса 4 семестра, а меня уведомили, что я должен оплатить 5 семестр.

Законно ли требование оплатить 5 семестр, если я был отчислен, как студент 2 курса 4 семестра, но сам приказ об отчислении вышел 18 ноября, когда уже был 5 семестр. Спасибо.

Меня отчислили со втрого семестра второго курса. Могу ли я восстановиться на первый семестр второго курса?

Учился в вуз. (очно, бюджет) 1,5 года, сдал 3 сессии. Могу ли восмтановиться на 3 семестр, т.е. семестр раньше (с сентября 2 курс), а не с февраля следующего семестра?

Можно ли восстановиться в университет после 1-го курса и 1-го семестра. Во 2-ом семестре неудачно сдал экзамен. Некоторые говорят, что можно на 1-ый курс но 2 втрой семестр можно. Ответьте мне на вопрос.

Могу ли я восстановиться в колледж? Написала заявление по собственному, обучаясь на втором курсе условно так как не сдала летнюю сессию за второй семестр первого курса, могу ли я восстановиться на первый курс второго семестра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если меня отчислили со 2 семестра 1 курса по инициативе вуза. То можно ли восстановиться на 2 курс 3 семестра при этом сдав все долго на 3 семестр, чтобы не терять год?

Меня отчислили из университета с 4 курса со 2 го семестра так как у меня было несколько академических задолженностей за 1 й семестр. Могу ли я востанновиться в другой университет на ту же специальность на 4 курс 1 семестра? Или можно востанновиться только в свой университет?

Я студентка 4 курса, на днях узнала, что пришел приказ о моем отчислении за акад. Долги. Сказали восстанавливаться на 6 семестр 3 курса, могу ли я восстановится сдать те самые 3 долга и написать заявление для перевода на 4 курс 8 семестра, то есть в свою же группу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение