Расселение в пятиэтажке - решение приватизации и жилищные условия семьи сына

• г. Москва

Квартира в пятиэтажке, прживает 5 человек, не приватизированная. У квартиры два квартиросъемщика, мать и отец, они в разводе, лицевые счета разные. На площади отца прописана дочь (23 г.), на площади матери сын (28 г.) и его жена (33 г.), в феврале у них родится ребенок. Вопрос: на что можно рассчитывать при расселении? Нужно ли семье сына встать на очередь на улучшение жилищных условий, чтобы получить отдельную от матери квартиру? Считается ли эта семья молодой, если невестка прописана в Москве с 2003 г?

Ответы на вопрос (1):

1. Рассчитывать Вы можете на максимум, но предложат Вам минимум - двухкомнатную и трёхкомнатную.

2. Весьма желательно. т.к. - см.п.1.