Возможно ли получить гражданство РФ по упрощенной схеме, будучи гражданином Казахстана, родившимся и жившим в Новосибирске?

• г. Шемонаиха

Я являюсь гражданином Казахстана. Но родился и жил первое время в Новосибирске. (свидетельство о рождении) .В ФМС г.Усть-Каменогрска мне сказали-что делать гражданство РФ я должен в россии---вопрос---могу-ли я получить гражданство по упрощеннной схеме?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете получить гражданство в упрощенном порядке, хорошо это делать по программе переселения соотечественников. Тем более, в Новосибирске она работает.