Как получить гражданство РФ в Санкт Петербурге - необходимые документы и эффективные способы

• г. Санкт-Петербург

ЗДРАВСТВУЙЕ, подскажите пожалуйста какие нужны документы и куда обратиться в Санкт Петербурге что бы получить гражданство РФ.

Коротко о себе: гр.Украины родился в СССР в Одессе 1989 г. Мама из Тамбова гражданка РФ. Бабушка покойная уже тоже. Отец украинец дед тоже.

Живу в Питере 20 лет, состою в гражданском браке с гр.РФ. имеем общую дочь гр.РФ.Работаю в Строительной компании по договору на должности начальник участка. Подскажите мне пожалуйста что нужно для упрощенного вида и наиболее эффективного способа для получения гражданства. Заранее благодарю за огромную помощь с уважением Самин А.О.

Ответы на вопрос (2):

Так в УФМС для начала.

Господи !! Спасибо вам . Вы дали самую полноценную информацию , сразу видно с "Так" что доминант)) . А для того что бы дойти до конца не подскажите ?)))Хотя у меня и интерес пропал консультироваться у столь опытного юриста как вы.