Как написать ходатайство на домашний арест для человека, находящегося в ИК-4, и каковы шансы на его одобрение?

• г. Ясный

Можно у вас спросить? Мой молодой человек сидит на колонии по селении при общем режиме ФКУ ИК-4,как написать ходотайство на домашний арест, и есть ли у нас на это шанс?

Ответы на вопрос (4):

Домашний арест - это мера пресечения, а не уголовное наказание. Поэтому нет такой возможности.

Условно-досрочно может освободиться, если будет соблюдать режим, погасит иск

Извините еще раз,а вот знакомый так же подавал на условно-досрочное освобождение-ему не сколько раз отказывали,и в итоге он подал на домашний арест и у него получилось в итоге он оставил там два года и на данный момент сейчас дома под арестом,сидел на строгом режиме.

У Вас ошибочные сведения

Здравствуйте! а как написать грамотно на условно-досрочное освобождение,и что для этого нужно?