Как производится расчет размера пособия по справке о доходах из центра занятости г. Симферополь?

• г. Симферополь

Состою на учете в центре занятости г. Симферополь, Крым с августа 2014. Для расчета выплат пособия по безработице предоставил справку о доходах за последние 6 месяцев выданную работодателем. В справке 4 месяца указаны выплаты в гривне и два в рублях. Как производится расчет размера пособия по такой справке?

Ответы на вопрос (1):

Как производится расчет размера пособия по такой справк

По метоке ЦЕНТРА занятости, гривны переведут в рубли

Спросить
Пожаловаться

Состою на учете в центре занятости г. Керчь, Крым с июня 2014. Для расчета выплат пособия по безработице предоставила справку о средней зарплате, выданную работодателем. До конца мая 2014 работала в отделении украинского банка в Крыму, зарплату получала в гривне. Полученный мною доход в справке указан в гривне. Однако согласно Постановлению Совета министров Крыма №137 от 24.06.2014 утверждена новая форма справки о средней зарплате, в которой полученный доход должен быть указан в рублях. Так как мой доход был выплачен в гривне, бывший работодатель отказывается предоставить мне справку по такой форме, ссылаясь на законодательство Украины. В связи с этим предоставленная мною справка для крымского центра занятости считается не действительной. Вопрос: правомерно ли Постановление Совмина № 137 от 24.06.2014 о предоставлении справок о средней зарплате в рублях, если до июня 2014 зарплата в Крыму выплачивалась в гривне.

Я ухожу в декретный отпуск в 2016 году, для получения выплаты я предоставляю нынешнему работодателю справки о доходах с предыдущих моих работ за 2014 и 2015 года. В 2015 году 6 месяцев я стояла на учёте в центре занятости и получала там пособие по безработице, далее снялась с учёта в связи с трудоустройством.

Вопрос: при расчёте декретного пособия, будет ли учитываться справка о доходах с центра занятости? Полученная сумма за 6 месяцев принимается в расчёт или нет?

Спасибо.

Я работал в организации которая ликвидировалась, мне дали справку о среднем доходе для расчета размера пособия по безработице без печати. В центре занятости населения мне говорят что не могут поставить меня на учет как безработного и платить пособие по безработице, потому что на справке нет печати. Переделать справку негде, организации нет. Как стать на учет и получать пособие по безработице? Это не справка 2-НДФЛ.

Как производится расчет отпускных? Из расчета за последние 3 месяца или за год? Какие выплапы учитываются при расчете отпускных?

Состою на учете в центре занятости. Для начисления пособия по безработице предоставила две справки о зарплате первую за полгода с предыдущего места работы вторую с последнего места работы, где проработала всего месяц. Мне сказали, что пособие будет начисляться по справке только с последнего места работы из расчета минимального пособия, т.к. организация в которой я проработала всего месяц! Российская, а в России взносы с физ. лиц в Центр занятости не удерживаются. Правильно ли это?

При сокращении штатов полагается выплаты выходного пособия, а затем в течении последующих месяцев при условии отсутствия работы-выплата среднемесячного пособия..

каким образом производится расчет этих выплат, ведь должна учитываться вся начисленная заработная плата за год из расчета за фактически отработанное время, без учета отпускных и больничных? В каком положении или законе указан расчет этих выплат, чтоб показать руководителю?

Вопрос касательно перерасчета выплат декретного пособия по беременности и родам.

С июля 2014 года работаю в организации. С 27 ноября 2015 ушла в отпуск по беременности и родам. Мне пришел расчет декретных только за 2014 год. Как оказалось по закону выплата производится только за два предыдущих года работы (2013-2014). в 2013 году я работала в другой организации, но справки с предыдущего места работы не предоставляла. Могу ли я, спустя 1.5 месяца после расчета декретных предоставить справки с предыдущего места работы и написать заявление на перерасчет выплат? Куда нужно обратиться для перерасчета выплат и получения справки о доходах с предыдущего места работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале меня сократили с работы в связи с ликвидацией филиала предприятия, до сокращения я находилась в декретном отпуске 5 лет. Работодатель выплатил мне выходное пособие и заработную плату исходя из расчета заработной платы до декретного отпуска. Через неделю после увольнения я стала на учет в центр занятости, через три месяца мне назначили пособие по безработице в размере 800 рублей. В справке о заработной плате, которую я предоставила центр занятости средняя заработная плата составила 10 900 рублей. Подскажите, пожалуйста, правильно ли начислен размер пособия по безработице? Может при расчете пособия нужно было взять в расчет размер заработной платы до декретного отпуска? Спасибо.

Уволен по сокращению штатов три месяца назад. Сразу встал на учет в центре занятости. За эти три месяца получил компенсацию от прошлого работодателя. В данное время хочу оформить субсидию на оплату жилья и коммунальных услуг. Для оформления нужна справка о доходах за последние 6 месяцев. За первые три месяца справку выдала организация уволившая меня. Последующие три месяца выдает центр занятости (биржа труда).

ВОПРОС: Учитывается ли в справке о доходах (за последние три месяца выданной центром занятости) полученная мной компенсация? Ведь пособия по безработицы я еще не получал.

Работодатель не начислял заработную плату за простой по вине работодателя в течении нескольких месяцев, не рассчитывал учебный отпуск. И справку о средней заработной плате для суда не предоставил. В суде расчёт данных выплат был произведён согласно справки о среднем заработке для центра занятости населения (справка для назначения пособия по безработице). Данная справка была оформлена бухгалтерией предприятия. После решения суда первой инстанции, работодатель подал апелляционную жалобу, в которой указал, что указанное судебное решение считает незаконным и необоснованным, при этом расчёт взысканного среднего заработка, представленный истцом и принятый судом первой инстанции, является ошибочным и оспаривается работодателем (ответчиком). Я сейчас пишу возражение на апелляционную жалобу, и у меня вопрос является ли расчёт среднего заработка из справки для центра занятости населения правомерным или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение