Можно ли оформить два договора продажи с разными ценами при продаже квартиры, если один из собственников владеет долей более 3 лет, а другой менее 3 лет, и объяснение такого распределения денег?

• г. Москва

Мой вопрос: Я купила квартиру. Далее: подарила её в равных долях детям, т.е получилось по 1/2 доли у каждой. По общему решению старшая дочь подарила мне обратно свою долю. Итог: 1 собственник владеет долей 1/2 более 3ёх лет, а второй также по 1/2 но менее 3ёх лет. Могу ли я при продаже квартиры оформить два договора продажи от каждого собственника? Но цена будет разной. У одного с долей больше 3ёх лет цена будет выше (значительно), а у меня меньше (например 900 т.р.). Объяснение таково: Т.к. собственник доли более 3ёх лет несовершеннолетний, то я как мать (и второй собственник с долей менне 3ёх лет) распределяю сразу в момент продажи, что деньги отходят в пользу ребёнка. Мне остаток, который меньше 1000000= по договору. Возможно ли это движение-оформление? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете конечно двумя договорами продать (ст. 421 ГК РФ)

Здравствуйте, Марина Петровна!

Да, оформляйте. Обращайтесь, есть решение.