Проблемы с выводом денег с вклада на ребенка - почему нужно разрешение органов опеки и как решить эту ситуацию?

• г. Москва

Открыли вклад на ребенка 14 лет. В банке сказали, что со счета можноснять деньги без проблем. Пришло время нам говорят Только с разрешения Органов опеки. Спросили почему?

Ответ: Ребенок сам не был вносителем. Как быть? Деньги копили на машину. Органы опеки не дадут разрешения на покупку авто. Как снять деньги с книжки?

Ответы на вопрос (3):

Анастасия! Только с согласия ООиП. Больше вариантов, увы, нет.

Анастасия, если Вы деньги ставили на счёт несовершеннолетнего ребенка, то без разрешения органа опеки Вам эти деньги не снять.

Если копили на покупку авто,-зачем положили деньги на счет ребенку? Теперь действительно нужно разрешение опеки, на снятие денежных средств.