Невозможность снять автомобиль из-за ареста за неуплату транспортного налога - проблемы с техосмотром и осаго

• г. Тольятти

А,м непользуемся с 2000 г. тех. осмотр непроходили, даже когда ввели осаго не 6 разу не получали. Сейчас неможем снять, а.м в гаи по выброковке так как на нее наложен арест за неуплату транспортного налога. Никаких квитанций и уведомлений не получали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо оплатить налог за последние 3 года согласно ст.196 ГК РФ и арест будет снят и авто также сможете снять с учета