Что делать, если по решению суда выплачиваешь алименты на ребенка, но уверен, что он не твой, и местонахождение супруги неизвестно?

• г. Волгоград

Помогите пожалуйста. Знаю точно что ребёнок не мой, по решению суда выплачиваю алименты на ребёнка и на содержание супруги, совместно не проживаем. Определением суда назначена генетическая экспертиза, место нахождения супруги не известно. Дело приостановлено. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (13):

Ждать результатов экспертизы. После получения результатов дело будет рассмотрено по существу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Пока не будет найдет ответчик, дело продолжаться согласно ГПК РФ - не будет.

Спросить
Пожаловаться

ну как-то она алименты получает)

Спросить
Пожаловаться

Ольга Викторовна, супруга скрывает своё место нахождения и суд обязал её на экспертизу, но в том то и дело, что на суд она не являлась и где проживает не известно, что мне делать в этой ситуации? Я буду выплачивать ей алименты на ребёнка и на её содержание до тех пор, пока не пройдёт экспертиза

Спросить
Пожаловаться

Ольга Викторовна, я это знаю, мой вопрос заключается в том, как сделать экспертизу если супруга скрывается с ребёнком специально, что бы оттянуть время на выплату этих алиментов?

Спросить
Пожаловаться

При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

(ст.79 ГПК)

Спросить
Пожаловаться

Татьяна Геннадьевна спасибо за подсказку. Подскажите, пожалуйста, а как мне действовать дальше? Если суд вынес определение на проведение генетической экспертизы, а супруга от неё уклоняется, на этом моменте суд дело приостановил. Мне нужно в суд подать новое заявление с учётом этой статьи?

Спросить
Пожаловаться

Если супруга будет уклоняться, судья в итоге назначит заседание, и может быть вынесено решение в Вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна Геннадьевна мне второй раз в суд заявление писать?

Спросить
Пожаловаться

Алексей Владимирович, а как быть если ответчик не желает быть найденным?

Спросить
Пожаловаться

Бухгалтерия с ЕРЦ ей на карту перечесляет

Спросить
Пожаловаться

Что-то я не пойму, это реклама или всё-таки бесплатная консультация?

Спросить
Пожаловаться

Пока супругу не найдут, дело так и будет приостановлено. После того, как всё-таки найдется, будет проведена экспертиза.Если Вы от нее откажетесь - суд признает Вас отцом автоматически. При этом в любом случае все расходы по экспертизе ложатся на Вас.

Как искать супругу - вопрос отдельный. Любыми доступными способами.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует сроки делопроизводства. Определением суда было назначена экспертиза, дело было приостановлено. Экспертиза не состоялась. С какого момента возобновилось дело? Если было назначено слушание по дело на которое истец не прибыл. Было назначено слушание на другое число. Оно состоялось и было определение на повторную экспертизу.

Подала иск в мировой суд на супруга на алименты на содержание супруги во время беременности. Вместе не проживаем, связи с ним нет. Супруг проживает в другом городе. Я попросила рассмотреть мои иск по моему месту прописки. Дело приостановлено, т.к. супруга не могут найти, он живет где то в другом городе как долго мне ждать? Каковы действия суда в дальнейшем?

Каким образом обязать бывшего супруга выплачивать алименты на содержание ребенка (по решению Российского суда в 1996 г.) если он проживает на Украине (точное место жительства не известно). Что нужно сделать с моей стороны.

Марина.

Определением суда назначена экспертиза телефона (по ЗПП). Установлен срок до 9 мая. Ответчик не оплачивает счет эксперта. Эксперт из-за этого не проводит экспертизу и держит дело и телефон у себя, говорит, что будет держать пока не поступит оплата. Мне известно, что ответчик платить не собирается. Дело приостановлено до получения результата экспертизы. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы рассмотрение по делу продолжить?

В 1992 г. меня признали отцом ребенка (1990 г/р) моей бывшей жены. Развод 1983 г. Была проведена генетическая экспертиза. Но вывода я в деле не нашел. По свидетельским показаниям ложных свидетелей был вынесено решение суда. Я до сих пор не принимаю этого ребенка. Хотя алименты исправно платил до совершеннолетия. Как поднять дело и провести экспертизу о правомерности вынесения решения суда? Хочу реабилитироваться. ИЛИ удостовериться, что ребенок мой. Пожалуйста помогите. Раньше не было такой возможности,

да и информации тоже. Спасибо.

Определением суда назначана геномная экспертиза с целью установления происхождения ребенка. Определено место прохождения экспертизы. Однако, как я считаю, при прохождении экспертизы нарушены мои права. Фамилия эксперта мне неизвестна, забор крови меня повезли делать совершенно в другое место. Можно ли в суд, вынесший определение написать жалобу на действия эксперта?

Заранее спасибо Татьяна.

По гражданскому делу судом назначена экспертиза, дело приостановлено, я подавала частную жалобу на определение суда в части взыскания с меня как с истца судебных расходов на проведение экспертизы, мою жалобу не удовлетворили. Апелляционное определение мне выдали, а гражданское дело передали в лабораторию по экспертизе. Я хочу подать кассационную жалобу на определение суда, могу ли я сейчас ее подать, когда дело передали в лабораторию? Как поступить в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выплачиваю аллименты на сына и содержание супруги по решению суда, сына я не вижу больше 8 месяцев, скрывают его место нахождение, что мне грозит если я перестану вести выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение