Как получить паспорт РФ для ребенка, живущего в России без постоянной прописки?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка украины, но в россии живу с 1998 года. Родила дочь в России, учится в россии, живет-правда без постоянной прописки время пришло получать ей паспорт-вот уже год бьюсь паспорта РФ ей не дают. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Капиталина! Вероятно, потому что нет оснований для оформления паспорта гражданки России. У Вас тоже украинское гражданство? У отца Вашей дочери какое гражданство? На каком основании Вы проживаете на территории России? Можете написать мне в личные сообщения, консультация бесплатная.

Чем мы можем помочь, если вы всё что можно безалаберное уже сделали?

Ребенок рожденный на территории России у гражданки Украины не становится гражданкой России автоматически.